Будет ли учитываться эта квартира при разделе имущества супругов после развода?

• г. Чебоксары

Мы с мамой хотим приватизировать квартиру... Интересует такой вопрос. Будет ли учитываться эта квартира при разделе имущества супругов после развода? Прописаны в квартире я и мама.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Приватизированное имущество не является супружеским, т.к. оно приобретено по безвозмездной сделке.

Добрый день. Сергей, имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам ( в том числе приватизация) является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.