Как восстановить паспорт после пожара - советы для лица без регистрации и документов

• г. Уфа

При пожаре в частном доме у моего сводного брата сгорел паспорт. При этом временной регистрации он не имеет, т.к. не успел этого сделать. В настоящее время он проживает в Уфе без регистрации и без документов. Скажите пожалуйста, с чего начать процедуру восстановления паспорта. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вашему брату надо с документами подтверждающими пожар обратиться в ФМС по месту фактического проживания с заявлением выдать новый паспорт. Но ФМС может и отказать т.к. замена и получение нового паспорта производится по месту постоянной регистрации.

Добрый день! Ваш брат с актом о пожаре должен обратиться в ФМС и написать заявление для получения нового паспорта. Благодарю за посещение сайта.