Омск. При пожаре в частном доме моего брата сгорел паспорт его сожительницы. Каков размер госпошлины за получение нового?

• г. Омск

Омск. При пожаре в частном доме моего брата сгорел паспорт его сожительницы. Каков размер госпошлины за получение нового?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, 1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь. Вы заплатите госпошлину 1500 рублей, Если скажите что паспорт был утерян или испорчен. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Из Налогового кодекса РФ

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий...

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В каком размере оплачивается госпошлина за новый паспорт, если старый сгорел в пожаре в частном доме? Все подтверждающие документы есть.

При пожаре в частном доме, у моего сводного брата, гражданина Казахстана, сгорел паспорт. Ни временной регистрации, ни каких либо других документов нет. Скажите пожалуйста, с чего начать процедуру восстановления паспорта? Спксибо!

При пожаре сгорел мой паспорт, справки с пожарной инспекции у меня т.к.снимаю квартиру не по договору, в каком размере мне нужно оплатить госпошлину для восстановления паспорта!?

У тети сгорел дом и все документы. Для получения нового паспорта заплатила госпошлину в размере 1500 руб. В Налоговом кодексе РФ 333-35 пп 16 сказано, что при порчи паспорта в ЧС госпошлина не взимается. Помогите, пожалуйста, разобраться. Законно-ли взяли госпошлину, если нет, как ее вернуть? И должны ли выдать временное удостоверение личности, пока не получит новый паспорт?

При пожаре в частном доме у моего сводного брата сгорел паспорт. При этом временной регистрации он не имеет, т.к. не успел этого сделать. В настоящее время он проживает в Уфе без регистрации и без документов. Скажите пожалуйста, с чего начать процедуру восстановления паспорта. Спасибо!

Нужно ли плотить госпошлину если паспорт сгорел при пожаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

Скажите пожалуйста каков порядок установления виновного при пожаре в частном доме, и ответственность за ущерб соседям в результате пожара, дом у соседей застрахован...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение