Омск. При пожаре в частном доме моего брата сгорел паспорт его сожительницы. Каков размер госпошлины за получение нового?

• г. Омск

Омск. При пожаре в частном доме моего брата сгорел паспорт его сожительницы. Каков размер госпошлины за получение нового?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, 1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте Любовь. Вы заплатите госпошлину 1500 рублей, Если скажите что паспорт был утерян или испорчен. Всего вам доброго.

Из Налогового кодекса РФ

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий...

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)