Что делать, если были лишены водительских прав и их утеряли вместе с кошельком?

• г. Архангельск

Лишили водительских прав, насколько я знаю права надо сдать чтоб пошел срок лишения, но права были утеряны вместе с кошельком в тот день что лишили, и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Вам следует восстановить водительские удостоверения и сдать в ГИБДД. Иначе срок лишения не начнет течь.

Добрый вечер. Сначала Вам необходимо подать заявлением в любое УВД по поводу утери прав. Затем обращайтесь с заявлением в гибдд, что в связи с утерей прав просите считать срок лишения с момента подачи заявления, при этом 2-й экземпляр заявления об утере со штампом увд должен уже быть.

За неделю до истечения срока сдать экзамен по правилам и с экзаменационным листом идем туда, где писалось заявление о начале срока. Если права утеряны, то после их отметки идете получать права в экзаменационный отдел.