Ответственность директора ДК по запрету распития алкоголя в учреждениях культуры при организации платной услуги для совершеннолетних?

• г. Тула

Распространяется ли ответственность №171-ФЗ на директора ДК в части запрета распития спиртных напитков в учреждениях культуры, если он организовывает

3 х-часовую платную услугу для совершеннолетних (просмотр ТВ матчей) по договору с их представителем - физ. лицом? Напитки они принесут свои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Николай,

смотрите статью 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ-Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции.

3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

(в ред. Федеральных законов от 25.12.2012 N 259-ФЗ, от 31.12.2014 N 490-ФЗ)

Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними.