Права матери при разводе - могут ли забрать ребенка из-за отсутствия жилья?

• г. Челябинск

У меня сын, ему 2 года. Хочу развестись с мужем, он старший лейтенант полиции, у меня нет жилья, прописаны с ребёнком в квартире свекра, вопрос, при разводе у меня могут забрать ребенка из-за отсутствия жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, просто так никто ребёнка у вас не заберет. В судебном порядке вам необходимо ставить вопрос об определении места жительства ребёнка с вами, если имеется спор по данному вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Для того, чтобы ребенок остался жить не у вас, Ну что инициировать судебный процесс с подобными требованиями. В этом случае суд будет исходить из интересов ребенка. Именно из его интересов. Суд будет учитывать все факторы, а также обстоятельства, которые в совокупности будут давать картину о том, в каких условиях ребенку будет жить лучше. Здесь будут учитываться как место работы, продолжительность рабочего времени родителей, уровень заработной платы, условия проживания, показания свидетелей, показания педагогов, мне не органов опеки и попечительства, и прочая прочая доказательства. Только исходя из совокупности представленных доказательств, суд и сделает вывод о том, с кем именно у родителей ребёнок останется жить. Однако повторюсь, что подобный процесс должен быть инициирован кем-либо из родителей.

Здравствуйте.

Нет, из за отсутствия жилья ребенка у Вас не заберут.

Если с мужем не сможете договориться о месте проживания ребенка то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Суды как правило оставляют детей с матерями.