Вопросы похорон и наследству - что делать, если нет наследства, а на счете 10 рублей? Кому выплачиваются 6000 рублей?

• г. Ярославль

Если у умершего нечего передавать по наследству, а на сберкнижках остаток по 10 рублей, что нибудь положено на достойные похороны? И кому выдают 6000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Павловна.

Родственники пенсионера могут обратиться в Пенсионный фонд, для получения пособия на погребение (если умерший являлся пенсионером), либо в отдел социальной защиты населения (для безработных).