Приобретаю Приору 2010 года, отметки об утилизационном сборе нет в ПТС, не будет ли это причиной отказа регистрации в ГИБДД?

• г. Архангельск

Приобретаю Приору 2010 года, отметки об утилизационном сборе нет в птс, не будет ли это причиной отказа регистрации в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Оплата утилизационного сбора не распространяется на транспортные средства ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации до 01.09.2012 года

Цитата:

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления"

КонсультантПлюс: примечание.

Действие положений статьи 24.1 (в ред. от 28.07.2012) не распространяется на колесные транспортные средства, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года (Федеральный закон от 28.07.2012 N 128-ФЗ).