Наличие ежемесячной пенсионной выплаты ниже прожиточного минимума вызывает вопросы у инвалида 3 группы

• г. Ярославль

Инвалид 3 я группа. Получаю ежемесячные пенсионные выплаты в размере 3105 рублей, хотя прожиточный минимум в регионе для неработающего населения (учусь в гос. университете, 2 курс) составляет 4030 р.

Отношусь ли я к неработающему населению? Так как не нашел прожиточный минимум для студента.

И должна ли быть доплата до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивается Вам или нет федеральная социальная доплата Вы можете узнать в ПФ. Ориентироваться нужно на прожиточный минимум пенсионера. Этот размер утверждается ежегодно областным законом.

По сумме как-то не видно, что выплачивается, не может быть такой прожиточный минимум 3105.