Отсутствие договора - почему управляющая компания требует оплату за ремонт и содержание жилого фонда?

• г. Инсар

Между мной и управляющей компанией по содержанию и текущему ремонту жилого фонда не заключен договор на оказание данных услуг. Несмотря на это УК ежемесячно начисляет оплату по ремонту и содержания. Провомерно УК требует с меня оплату? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно! Ибо управляющая организация является единственным ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЖКУ в вашем доме.

В соответствии со ст.ст. 153,155 Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В связи с тем, что в отношении управляющих многоквартирными домами организаций существует так называемая "презумпция исполнения" , то есть, считается, что УО предоставляют ЖКУ в полном объёме, обратное должен доказать потребитель! Поэтому, если дело дойдёт до суда, то именно Вам и придётся доказывать неисполнительность вашей УО. Иначе придётся заплатить за ЖКУ.

Уважаемый Виктор! Вы хотите чуда, но чуда НЕ БУДЕТ! Доказывать, неисполнительность вашей УО придётся именно Вам. Иначе суд будет вынужден решить дело в пользу УО.