Могу ли я получить разрешение на оружие с судимостью по статья 162 часть 2

• г. Владикавказ

Могу ли я получить разрешение на оружие с судимостью по статья 162 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть судимость, вы не получите разрешение на оружие в данном случае. Вам откажут.

Могу ли я получить разрешение на оружие с судимостью по статья 162 часть 2

[quote][/quote]

Согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии":

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Если разбой был совершён с применением оружия - нет. Если без, и судимость погашена - да.