Могу ли я получить разрешения на оружие, если был судим по статья 162. часть 2? Данная судимость, снята и погашена.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я получить разрешения на оружие, если был судим по статья 162. часть 2? Данная судимость, снята и погашенна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не можете. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Хорошо. Скажите тогда Алексей Михайлович, а тот факт что я военнослужащий, и постоянно имею допуск к оружию, выполняю задачи с применением огнестрельного оружия, федеральный закон не наложил на меня запрет? Где логика?

Добрый вам вечер

Уважаемый Руслан, а вот такая логика. В армии можно, а на гражданке нельзя получить разрешение на оружие. Обратитесь в Гос. Думу. Может что и ответят. Хотя...