Если это будет дарственная, нужно ли согласие мужа на дарение дома ему и детям?

• г. Балахна

Мне необходимо оформить дом в общую собственность всех членов семьи: мужа, 3 несовершеннолетних детей и мою. Скажите, пожалуйста, какая сделка для этого больше подходит? На данный момент я единственный собственник дома. Если это будет дарственная, нужно ли согласие мужа на дарение дома ему и детям? Дом приобретен после заключения брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зиля!

1.Согласие супруга при совершении отчуждения недвижимого имущества в виде Договора дарения ТРЕБУЕТСЯ, при этом в нотариальном порядке ( при отсутствии оснований, при которых НЕ требуется СОГЛАСИЕ супруга).

2.Договор дарения составляется в простой письменной форме как без нотариального удостоверения Договора дарения, так и с нотариальным удостоверением.

За Вами выбор.

Перечень документов:

Пункт 3. Подробнее ➤

Желаю удачи.

С уважением,

Дмитрий Владимирович