Страховая компания требует возмещение всей суммы после ДТП, несмотря на отправку извещения в день происшествия

• г. Ростов-на-Дону

В марте прошлого год было дтп виновником которого оказался я, оно было не серьезным и инспектора предложили оформить европротокол самостоятельно.

Через 6 месяцев страховая прислала претензию с возмещением всей суммы, якобы я в 5 дневный срок не отправил им копию извещения о дтп, хотя я отправлял его вместе с пострадавшим в день дтп.

Ответы на вопрос (3):

В случае, если своё извещение вы направляли в свою страховую в течение 5 дней с момента ДТП, вам придется доказывать, что оно действительно было направлено: если по почте, то уведомление о доставке, квитанция об оплате и пр, если просто сдавали, у вас должен быть акт приема документов.

И инспектора предложили оформить европротокол самостоятельно.

Моя бабушка говорила: "Никогда не верь ментам - обдурят".

В марте прошлого год было дтп виновником которого оказался я, оно было не серьезным и инспектора предложили оформить европротокол самостоятельно.

Через 6 месяцев страховая прислала претензию

с возмещением всей суммы, якобы я в 5 дневный срок не отправил им копию извещения о дтп, хотя я отправлял его вместе с пострадавшим в день дтп.

Так теперь нужно подтвердить это, что вы отправляли.