Вычитание средств из зарплаты - порядок и правомерность

• г. Курган

Как идут вышиты с зарплаты?

Имеет ли право выщитывать с зарплаты штраф в месте с элементами сразу от общей суммы? Либо выщитывают ндфл за тем алименты и от остральной суммы после алиментов 25% штраф по банку.

Меня в расчетном центре уверяют, что о и делают правильно все. берут от общей суммы после ндфл,50% и делят 25 алименты и 25% банку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Из суммы зарплаты сначала удерживается НДФЛ, потом уже 50% от суммы удерживаются и перечисляются взыскателям (по 25%) или приставу (в зависимости от того, что стоит в постановлении).

Если приставу, то он сам их потом распределяет взыскателям.

Так, как говорит расчетный центр и должно быть, сначала после вычета НДФЛ должны снять 25% по алиментам а потом в пределах 50% от зарплаты остальные суммы.

При наличии алиментных выплат, сумма удержаний не может превысить 70 % от заработка, то есть сначала удерживают алиментные выплаты потом все остальное в равных частях.