Привилегии для ветеранов боевых действий в Астраханской области - доступ к медицинской помощи без очереди?

• г. Астрахань

Хотелось бы ознакомиться со статьёй по Астраханской области, о ветеранах боевых действиях. Правда ли что они могут посещать врачей без очереди при наличии удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, можете не знакомиться, что касается очерёдности в поликлинике, то там свои правила внутреннего распорядка, и вне очереди идут ТОЛЬКО инвалиды и ветераны ВОВ. Удачи Вам и всего хорошего.

Это по всей России так, т обычно данные правила на кабинетах врачей вешают, так что смело заходите без очереди. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Льготы ветеранам боевых действий таковы:

1 ежемесячные выплаты и другие денежные доплаты;

2. налоговые льготы;

3. жилищная помощь;

4. оказание бесплатной медицинской помощи, а также значительные скидки при покупке медпрепаратов;

5. Дополнительный отпуск;

6. зачисление в ВУЗ на бюджетное место;

7. Первоочередная установка квартирного телефона.

Посещение врача без очереди в списке льгот не предусмотрено. Однако можно зарегистрироваться на сайте доктор 30, выбрать время для консультации и записаться, и врач обязан будет принять вас в установленное время.