Возможно ли поступление в СКР после обучения в Академии МВД на специальность правовое обеспечение национальной безопасности заочно и работе в МВД на должностях 3 или 4 категории?

• г. Уфа

Меня зовут Юрий. Такой вопрос. Если я поступлю в Академию МВД на специальность правовое обеспечение национальной безопасности заочно, при этом буду работать в МВД на должности по 3 или 4 категории. После обучения и получения диплома, смогу ли попасть в СКР.

Ответы на вопрос (2):

В Следственный комитет можно попасть на работу имея юридическое образование и опыт работы желательно в следственных органах.

В случае успешного окончания высшего образовательного учреждения, находящегося в ведении МВД, вы вправе поступить на работу в СКР, если имеются вакантные места.