Возможно ли снизить срок осужденному по статье 264 часть 3 - пересмотр дела и шансы на УДО
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Моего мужа осудили по статья 264 часть 3 дали срок 5 лет в 2009 году, тогда максимальный срок был 7 лет и ему дали не более 2/3, сейчас максимальный срок снижен до 5 лет, стоит ли подать ходатайство на пересмотр дела и есть ли шанс снизить срок до 3 лет и выйти из колонии поселения по УДО, заранее спасибо. Есть ли вероятность после пересмотра дела сократить срок и выйти по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Часть 3 статьи 264 УК РФ в предыдущей редакции - это смерть двух и более лиц в результате ДТП. Теперь это часть 5 статьи 264 УК РФ и мера наказания за него не изменилась.

Это тяжкое преступление и на УДО можно не ранее 1/2 отбытого срока наказания.