Если будет амнистия в 2008 году, то можем ли мы ожидать, что она коснётся и эту статью?

• г. Москва

Мне бы хотелось получить вашу консультацию. Моего мужа осудили в 2006 году в декабре по статье 264 часть 3. Ему дали срок отбывания наказания в колонии-поселении - 4 года. Если будет амнистия в 2008 году, то можем ли мы ожидать, что она коснётся и эту статью? Надеемся на ответ и заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО. До свидания!

Ответы на вопрос (1):

Если будет - можете ожидать. Во всех ранее проводившихся амнистиях указанный состав преступления подпадал под действие амнистии.