Деятельность инспектора ПДН в связи с проблемой общения ребенка с отцом - правомерность и роль органов опеки

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация: меня вызывает к себе инспектор ПДН в связи с проблемой связанной с моим бывшим мужем и нашим общим ребенком (4 года). При встречи в отделе полиции, она не предоставив никаких документов и заявления, начала говорит о том, что я не даю общаться ребенку с отцом. Просила наладить с ним контакт, отчитываться перед ним за алименты, и здоровье ребенка. При всем при этом она с бывшим мужем общается по сотовому телефону, и сказала что он ей звонил и не раз жаловался! Правомерны ли действия инспектора? Почему инспектор ПДН а не представитель органов Опеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Непонятно почему, учитывая, что эти вопросы решает опека или суд. Скажите, что обратитесь в прокуратуру, на неправомерные действия сотрудника ПДН и все вопросы будете решать в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не должны отчитываться перед мужем о порядке расходования алиментов, если у мужа проблемы в общении с ребенком, он может в судебном порядке установить порядок общения. Решение данных вопросов не относится к компетенции инспекторов ПДН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не обязаны отчитываться о потраченных алиментах, не обязаны отчитываться о здоровье ребенка. Инспектор превышает свои полномочия, поэтому имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Напишите жалобу на действия инспектора ПДН. Она превысила свои должностные полномочия.

Если Ваш муж считает, что Вы не позволяете ему видеться с ребенком, то он может обратиться в суд с соответствующим требованием. Законом не предусмотрена Ваша обязанность отчитываться перед мужем о том, на что потрачены алименты.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у моего ребенка 13 лет был друг, недавно они поссорились и не общаются, но мама этого ребенка не адекватно себя ведет, сначала она ходила расспускала слухи, что мой ребенок плохой и с ним не надо связываться из за этого с моим ребенком какое то время не общались другие дети, теперь на слухи не обращают внимания, все наладилось и на какое то время все затихло, но сегодня позвонили директору школы с пдн и сообщили, что нас вызывают с ребенком, сообщила мне классный руководитель, что поводом для вызова стало заявление этой мамы, что мой ребенок занимается травлей ее ребенка, но все на самом деле наоборот. Как вы оцените действия этой мамочки и имеет ли право инспектор пдн вызывать меня и ребенка, зная все наши номера телефонов, через директора школы, этим самым давая повод относиться к моему ребенку как к преступнику? Есть ли нарушения в такой форме вызова нас к инспектору пдн?

При составлении протокола об административном нарушении я указал номер своего телефона. Первый звонок инспектора мне не понравился и я сказал, что запрещаю инспектору пользоваться для связи телефоном и готов общаться только письменно. Однако, инспектор позвонил опять.

Есть ли способ запретить инспектору звонить? Или никакие Законы этого запретить не могут?

Моего ребенка 12 лет отказываются снять с учета пдн, так как якобы инспектор не провела с ним беседы, но она нас ни разу не приглашала к себе на беседу ни по телефону ни по повестке. Инспектор говорит что у ребенка плохие оценки, хотя он их исправляет и характеринтики у него хорошие. Правомерна ли инспектор пдн.

Я с бывшем мужем имею несовершенолетнего ребенка, официально мы в разводе, по суду ребенок проживает с матерью, сейчас ребенку 7 лет, 6 лет бывший муж живет с другой женщиной в гражданском браке, аллименты платит через суд, все 6 лет ребенком не интересовался. Сейчас действует через органы опеки пишит жалобы о том что у нас с ним равные права на ребенка, я не против, но после также редких встреч и прогулок ребенка и отца (примерно 1 или 2 раза в месяц), ребенок категарически отказывается от дальнейших встреч с отцом без матери и еще встречи наносят вред здоровью ребенка, так как у ребенка аллергия (а отец сказал что не собирается отчитываться чем он поит и кормит ребенка). Как мне составить жалобу в органы опеки? И что говорить отцу и опеки, что ребенок боится и не хочет встречаться с отцом без матери?

Бывшая свекровь написала на меня заявление, о том, что в феврале 2013 года я избила свою дочь. Инспектор Пдн вызвала меня к себе для беседы, также была приглашена моя мама и дочь (7 лет). Естественно все сказали что это полный бред, что основанием для написания такого заявления служит большой долг по алиментам ее сына, дабы потом меня этим заявлением шантажировать. Беседа длилась более часа в итоге инспектор сказала, что конечно материал отказной. После чего спустя 3 часа звонит эта инспектор и говорит что собирается мою дочь вести на допрос/беседу с психологии и педагогом без присутствия родителей. На вопросы о том в связи с сём такое происходит я не получила ответа. Подскажите, пожалуйста насколько правомерны действия инспектора Пдн.

Бывший муж и отец моей несовершеннолетней дочери подал исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. Представители органов опеки, обследуя мое жилое помещение (дома находился ребенок с бабушкой), начали без разрешения моего и бабушки допрашивать ребенка (возраст 5,5 лет) - вопросы личного характера (запрещает ли мама общаться с папой, хочет ли ребенок общаться с папой, почему они не общаются). Я стараюсь не вмешивать ребенка в наши с ее отцом конфликты, плюс ребенок проходит наблюдение в психо-неврологическом диспансере (по причине нервного расстройства из-за агрессивного поведения отца). Правомерны ли действия представителей органов опеки? Насколько объективно будет их заключение (ведь они его будут представлять в суд)? Почему при решении данного вопроса рассматривают мнение ребенка, которому нет и шести лет?

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16 лет ночевал у нас дома а утром не было ни этого друга ни ноутбука он его украл мы написали заявлении в полицию но тот друг говорит что он купил ноутбук у меня череч моего сына но это не так теперь инспектор пдн вызвал меня и сына и начала на нас давить мы ей рассказали всю правду а она сказала говорите правду то что мы ей говорили она сказала что это заученный текст и пугая статьёй 306 чтоб мы ей сказали то что она хочет услышать как быть и можно ли поменять инспектора пдн на другова чтоб другой занимался нашим делом подскажите как быть в этой ситуации как написать жалобу на нее.

У ребенка в школе украли телефон, в полиции настояли, чтобы заявление было написано на утерю. В тот же день было известно у кого находится телефон, но инспектор бездействовала в течении месяца. Два дня назад инспектор позвонила и сообщила, что телефон этот мальчик потерял и следовательно мы ничего не вернем. Причем очень просила в прокуратуре подтвердить, что телефон действительно утерян, а не украден. Правомерны ли действия инспектора и как поступить в этой ситуации?

Помогите пожалуйста в такой проблеме. Я развелась с мужем больше года назад, алименты он платил добровольно, мы с ним об этом договорились. Видел ребенка редко - раз в полгода, т.к. бывший муж работает по вахтам. Мать мужа вообще никогда к ребенку не приходила. Неделю назад пришла бумага из отдела опеки, что меня туда приглашают. Я прочитала заявление, которое написала экс-свекровь. Она говорит, что я ребенка ей видеть не даю (хотя за 2 года ни разу не позвонила и не пришла сама), и она просит отдел опеки обязать меня давать ей видеть ребенка 5 раз в неделю.

Скажите пожалуйста, могу ли я привести какие-то аргументы, чтобы вообще не давать встреч, или не более раза в неделю? Может стоит на алименты подать (бывший муж перестал платить ребенку)? И как можно избавить себя и малыша от дальнейших притязаний со стороны недоброжелательных родственников? Кстати, муж был женат 3 раза, а свекровь подала на опеку и первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение