Деятельность инспектора ПДН в связи с проблемой общения ребенка с отцом - правомерность и роль органов опеки

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация: меня вызывает к себе инспектор ПДН в связи с проблемой связанной с моим бывшим мужем и нашим общим ребенком (4 года). При встречи в отделе полиции, она не предоставив никаких документов и заявления, начала говорит о том, что я не даю общаться ребенку с отцом. Просила наладить с ним контакт, отчитываться перед ним за алименты, и здоровье ребенка. При всем при этом она с бывшим мужем общается по сотовому телефону, и сказала что он ей звонил и не раз жаловался! Правомерны ли действия инспектора? Почему инспектор ПДН а не представитель органов Опеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Непонятно почему, учитывая, что эти вопросы решает опека или суд. Скажите, что обратитесь в прокуратуру, на неправомерные действия сотрудника ПДН и все вопросы будете решать в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вы не должны отчитываться перед мужем о порядке расходования алиментов, если у мужа проблемы в общении с ребенком, он может в судебном порядке установить порядок общения. Решение данных вопросов не относится к компетенции инспекторов ПДН.

Здравствуйте! Не обязаны отчитываться о потраченных алиментах, не обязаны отчитываться о здоровье ребенка. Инспектор превышает свои полномочия, поэтому имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Напишите жалобу на действия инспектора ПДН. Она превысила свои должностные полномочия.

Если Ваш муж считает, что Вы не позволяете ему видеться с ребенком, то он может обратиться в суд с соответствующим требованием. Законом не предусмотрена Ваша обязанность отчитываться перед мужем о том, на что потрачены алименты.