Как защититься от ложных обвинений со стороны инспектора ПДН?

• г. Самара

Такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16 лет ночевал у нас дома а утром не было ни этого друга ни ноутбука он его украл мы написали заявлении в полицию но тот друг говорит что он купил ноутбук у меня череч моего сына но это не так теперь инспектор пдн вызвал меня и сына и начала на нас давить мы ей рассказали всю правду а она сказала говорите правду то что мы ей говорили она сказала что это заученный текст и пугая статьёй 306 чтоб мы ей сказали то что она хочет услышать как быть и можно ли поменять инспектора пдн на другова чтоб другой занимался нашим делом подскажите как быть в этой ситуации как написать жалобу на нее.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу можете подать в прокуратуру. Требования к жалобе установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Написать жалобу вышестоящему руководству и прокурору изложив все подробно о действиях сотрудника пдн о превышение полномочий при исполнении должностных обязанностей. И в заявлении руководителю просить предоставить вам другого сотрудника пдн.