Мои алименты составляют 3 тыс. руб, бывший муж ИП, возможно ли взыскать с него большую сумму?

• г. Краснодар

Мои алименты составляют 3 тыс. руб, бывший муж ИП, возможно ли взыскать с него большую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Возможно конечно - обратитесь в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, взыскивайте в твердой денежной сумме

Удачи Вам и всего доброго!!!

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если имеет место изменение материального и семейного положения сторон. Статья 119 семейного кодекса.

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.