Отказали от выплат на погребение и памятник в Сочи участнику ВОВ, проживающему в Абхазии - законно ли это?

• г. Краснодар

Наша бабушка участник ВОВ, проживала в г. Сочи, но умерла в Абхазии и там же мы ее похоронили к мужу, тоже участнику войны. Нам в Сочи отказали от выплат на погребение, памятник. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.