Женщина столкнулась с шантажом после виртуального секса - куда обратиться и как получить помощь?

• г. Иваново

У меня очень щекотливый вопрос. Мне стыдно в этом признаться. Я замужняя женщина и занималась виртуальным сексом с мужчиной. Он записал меня и последние два года преследует меня и угрожает. Мои фото рассылал разным людям в личной переписке. Он не оставляет меня в покое. Заходит с разных сайтов под разными именами и фотографиями. Я живу в постоянном страхе. Что мне делать? Куда обратиться за помощью и есть ли возможность мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

В полицию нужно обращаться.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.