Вопрос оспаривания договора купли-продажи при незаконной перепланировке квартиры

• г. Тольятти

Может ли покупатель оспорить договор купли-продажи, если в квартире не узаконена перепланировка. При осмотре она был с ней согласен, но затем передумал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если из документов становится ясно, что покупатель был согласен с тем, что покупает квартиру с перепланировкой, то оспорить эту сделку невозможно. Если из документов это не ясно, то можно и оспорить. Результат спорный.

Врядли, так как покупатель до покупки был вправе ознакомиться с тех паспортом на квартиру и красными линиями и проч., а сама незаконная перепланировка не является основанием для отказа в заключении договра купли-продажи недвижимости. Можно посмотреть судебную практику по этому основанию.

Он может оспорить сделку если докажет что были скрытые дефекты о которых продавец ему не сказал. Если Продавец в суде докажет что покупатель прекрасно знал о перепланировке, то ничего он спорить не сможет т.к. он согласился с этим при покупке квартиры. Доказательством может служить переданный тех. паспорт с отметкой о перепланировке или показания свидетелей, допустим риэлторов.

Здравствуйте! В данном случае Да. Если вы об этом не знали. Узнали только когда подписали договор купли продажи. Пишите претензию по данному поводу продавцу.

Может ли покупатель оспорить договор купли-продажи, если в квартире не узаконена перепланировка. При осмотре она был с ней согласен, но затем передумал.