Как мне поменять права если я состою на учёте у нарколога?

• г. Самара

Как мне поменять права если я состою на учёте у нарколога?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Очевидно, что вначале придется сниматься с учета, а потом сможете поменять. В соответствии с положениями ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Поэтому справку можно представить с действующего места жительства либо места пребывания.

Никак не поменять. Сначала нужно сниматься с учета. Только в этом случае можно пройти медкомиссию и в дальнейшем получить права.

Никак не поменять. Медкомиссию Вы не пройдете в этом случае. Снимайтесь с учета, если есть основания. Какой учет у вас - профиклатический или лечебный? И по каким основаниям? Профилактический учет длится 1 год, если вы вовремя ходите отмечаться к наркологу. Лечебный учет,-3 года по алкоголю и 5 лет по наркотикам.