Ситуация с получением новых прав, находясь на учете у нарколога с 1996 года

• г. Калуга

Если я состою на учёте у нарколога с 1996 г из-за 1-ой условной судимости по ст.228.. сдал на права в 2008 г.. но с отметкой --при себе иметь справку от нарколога... но никогда не ходил отмечаться к наркологу... а теперь права в 2018 году закончились а срока давности снятия с учёта нет (хотя на работу я устраивался и нарколог справку выдал).. но на учёте меня оставили так как я не отмечался никогда у них-------на каком основании мне откажут в получении новых прав?

Ответы на вопрос (3):

на каком основании мне откажут в получении новых прав?
На основании того, что Вы стоите на учете.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с такой формулировкой... но..все анализы на мочу которые я когда-либо сдавал в наркологии---отрицательные... более того уже будучи на учёте (с 1996 г)..я отсидел в тюрьме 4 года и далеко не за наркотики.. почему меня не сняли с учёта?..или что тюрьма считается неблагоприятным местом для реабилитации?.. или там наркотики с алкоголем раздают на завтраки?... я 25 лет стою на учёте..из них 4 отсидел в тюрьме... все анализы мочи отрицательные... да я не ходил отмечаться... работа.. другие города и тем не менее почему я должен год через 25 лет после постановления на учёт ходить отмечаться... мне уже далеко не 20 лет... почти 50..дети внуки---а меня держат в списке наркоманов... законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Алексей, к, сожалению, законно. Если не отмечаться, - не снимут с учета. Такие правила. Сейчас, что бы сняли с учета, нужно или ходить к ним в течении года, или лечь в стационар на обследование, где комиссия сделает заключение о том, что можно снять с учета.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 поставлен на учет нарколога (алкоголь). Решил заменить в 2015 просроченные права (1998-2008). Теперь нарколог говорит ходи отмечайся три года, т.к. раньше не ходил. Нельзя ли поменьше ходить, а то три года жутко долго?

Был поставлен на учёт у нарколога в 2008 году у него не отмечался хотя не пью с 2010 года в 2015 получил права водителя стаж с 1983 года в 2016.07.пришло письмо о явке в суд об лишении прав т.к я стою на учёте у нарколога, ездил к наркологу он в отпуске суд раньше чем он вы ходит с отпуска, с 2011 года прописан в другом районе. Суд состоится по старой прописке где был прописан. Нарколог тоже по старой прописке. До суда неделя. Как правильно поступить?

Есть ли у меня возможность снятся с учёта нарколога. Я раньше не нуждался в справке от нарколога, сейчас понадобилась. Оказывается в 2009 году я был поставлен автоматически, из за судимости статья 228 часть 1.Вообще в жизни курил марихуану пару раз до момента суда. Сейчас нарколог отказывается выдать мне справку для устройства на работу. Один год отмечатся. Какие варианты у меня?

В 2007 году попал на учет к наркологу! В данный момент нарколог меня не пропускает ни на одну работу! С 2007 года к наркологу ни за чем не обращался! Законны ли действия нарколога?

В 2015 году я был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы, срок на 4 года. В 2018 году заменено на ограничение свободы. Пришло время менять права. Нужна справка от нарколога. Обратившись к наркологу за справкой, выяснилось что суд в 2015 году направил наркологу постановление о постановке меня на учет. Нарколог утверждает что может снять меня с учета не ранее 2021 года. Прав ли он?

Я стою на учете у нарколога, с 2002 г в 2010 г поехал на реабилитацию в центр реабилитационный, в 2012 год прошол реабилитацию, после этого нарколог подписал мне пройти камисию на права на 1 год я получил права и перестал ходить к наркологу, через два года меня лишают прав, из за того что я находил к наркологу, что мне делать как вернуть права.

В 2009 году остановили ДПС по нс лишили прав к наркологу не ходил отмечаться в 2014 году закодировался есть справка не пью с 2010 сейчас решил получить права но нарколог не ставит отметку как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении медсправки, я узнал, что стою на учёте у нарколога с 2011 года. Да я один раз обращался к наркологу в 2011 г по поводу алкогольного отравления, но не знал, что он меня поставил на учёт.В книжке записей нарколога на 2018 год стоит запись-нет сведений. Этот нарколог уехал в Симферополь и меня посылают в Областной наркодеспансер, а зачем? Подскажите что мне делать и как получить медсправку на права?

Знакомого лишили водительских прав, поймав в состоянии алкогольного опьянения. Он закодировался, заплатив деньги наркологу. На учёте не состоит. Когда пришло время получать права, прошел медкомиссию, в том числе нарколога, где признан годным для вождения. Теперь, нарколог заставляет отмечаться его, так как знакомый был кодирован. Правомерны ли действия нарколога. Можно подробный ответ со ссылками на статьи.

На учете у нарколога я не состоял, просто был привод в 2008 году, какое имеет право нарколог не давать мне справку, повторяюсь на учет меня никогда не ставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение