Как правильно обратиться к нотариусу для оформления доверенности на сына по наследству квартиры в Москве?

• г. Иркутск

Пож-ста, как правильно обратиться. К нотариусу. Мой отец жил и умер 2 мес. назад в Москве, осталась квартира, завещания нет, кроме меня и моего сына, т.е. его внука у него никого нет. Я наследник первой очереди живу в другом городе и хочу оформить доверенность на своего сына на оформление наследства (кв-ры), он тоже живет, прописан в Москве. Наследство открывается по месту жит-ва умершего - могу я обратиться к нотариусу в моем городе для оформления доверенности на сына, т.к. выехать не могу и какие док-ты нужно предоставить для этого - оригинал св-ва о смерти или можно копию заверенную, справку с места жит-ва на момент смерти? Или еще что надо, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вы можете выдать доверенность на сына и он вступит от вашего имени в наследство. Сам сын не наследник. Удачи Вам и всего хорошего.