Проблемы с отправкой апелляционной жалобы на решение мирового судьи - что делать?

• г. Тула

Я по почте направила апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Дело в том, что сначала я подала под роспись секретаря нарочно, однако судья выкинула ее, потому что чувствует за собой неправильность. Затем я направила по почте с описью, вообщем, все как полагается. Однако судья, вычислив по номеру идентификатора, не хочет принимать мое письмо с жалобой в отделении связи уже несколько дней. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

В суде обязаны принять апелляционную жалобу. Если отказывают обратитесь с жалобой к председателю суда. Апелляционные жалоба подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба поступившая непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме-ст. 321 ГПК РФ.

Добрый день. Вам, сильно беспокоиться не нужно, если вы всё сделали в рамках допустимого. 1. Если вы вручили жалобу секретарю судебного заседания под роспись с отметкой даты поступления, номера судебного участка и подписи с расшифровкой, принявшего у вас специалиста судебного участка. (лучше, когда проставлен штапм с номер входящего судебного участка). и 2. Если вы отправили заказным письмом с уведомлением о вручении, то и карты вам в руки. Судья, всё равно получит вашу корреспонденцию. Даже если, корреспонденция вернется вам, вы не вскрывайте конверт с вашей жалобой (в случае отправки вами без описи вложения). Тогда вам придется восстанавливать срок подачи апелляционной жалобы и в таком случае, районный суд сам вскроет вашу жалобу. А Заявлению о восстановлении срока, приложите второй экземпляр той жалобы (что осталась у вас) (первый экземпляр у вас лежит в конверте.

Дай Бог вам успехов в жизни и поменьше плохих людей.

Сейчас к вам будут множество советов поступать-прислушайтесь к некоторым.

С уважением, Дмитрий. Чебоксары. 8927 995 95 44. dis2001@mail.ru