Вопрос по подаче апелляционной жалобы в уголовном деле и пропущенные сроки - следует ли обращаться в вышестоящий суд?

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос! Подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи по уголовному делу, сначала писали предварительную 25.08.16, решение суда было вынесено 17.08.16, потом подали дополнительную 23.09.16. Жалоба снята с апелляционного рассмотрения и отправлена в судебное делопроизводство. Узнав причину, выяснилось, что причиной послужило пропущенные сроки подачи предварительной жалобы. Как вообще может быть так, если еще было несколько дней в запасе? Куда дальше обращаться, нужно ли в вышестоящий суд писать жалобу на судью об отмене приговора и восстановлении срока? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Берите все жалобы, приговоры, решения и обращайтесь за консультацией очно. Из вопроса не понятно даже что обжаловалось приговор или решение суда.