Возможность выезда за границу зятя скрывающегося от алиментов - анализ статьи 46 пункта 1 статьи 4

• г. Самара

Зять скрывается от алиментов, есть ст 46 п 1 ст 4...может ли он выехать за границу. Есть информация что он завтра вылетает из Москвы в Германию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запрет на выезд может наложить только пристав, узнавайте у него, было ли такое решение. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте,

Зять скрывается от алиментов, есть ст 46 п 1 ст 4...может ли он выехать за границу. Есть информация что он завтра вылетает из Москвы в Германию.

Если нет запрета на выезд, то может вылететь.

Уважаемая Ольга,

розыск и преследование должника по выплате содержания (в народе "алименты") на территории Германии, а так же внесудебные переговоры или судебные действия в Германии для реализации Ваших прав - это обычная и повседневная практика немецкого адвоката.

Поэтому обращайтесь к нам, немецким юристам и предоставляйте нам максимум известной Вам информации о должнике-иностранце (копия паспорта, место проживания, другие личные данные) в личный мейл (см. профиль).

Бесплатно о взыскании алиментов в Германии из нашей практики и о многом другом, читайте в моих статьях на русском языке здесь (нужное выделено):

3. Семейное право Германии:

-О розыске алименщика: https://pravorub.ru/cases/8844.html

- Об алиментах: Подробнее ➤

-О взыскании алиментов: Подробнее ➤

- Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О процессуальной помощи: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах: Подробнее ➤

- О родительских правах: Подробнее ➤

- О правах отцов и отцовстве, об обманах: Подробнее ➤

- О супругах и детях зарубежом: Подробнее ➤

- О разделе имущества: Подробнее ➤

- О сборе информации: Подробнее ➤

- Об отцах из России и требовании относительно детей: Подробнее ➤

- О «побеге от брака»: Подробнее ➤

- О заполнении анкет: Подробнее ➤

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: Подробнее ➤

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: Подробнее ➤

- О брачном дарении и возврате при разводе: Подробнее ➤

- О пенсионном обеспечении: Подробнее ➤

- О конфликтных ситуациях: Подробнее ➤

Буду рад оказать Вам поддержку в преследовании Ваших прав по взысканию алиментов на территории Германии и в немецкоговорящей Европе.