Право судебных приставов на вход в квартиру при отсутствии должника

• г. Камышин

Имеют ли право судебные приставы без согласия собственника войти в квартиру, если должник только зарегистрирован в квартире, но не проживает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, войти не могут, нужно получить согласие собственника жилого помещения, по другому никак не получиться у приставов.

Здравствуйте, Людмила. Могут, но если должник не проживает в квартире, это нужно доказать или сообщить адрес его проживания.

Приставы могут проникать в квартиру, где проживает должник или имеется его имущество без согласия собственника. Для этого достаточно разрешения старшего судебного пристава. Однако приставы стараются не делать этого.

Доброго времени суток! Нет, регистрация по месту жительства не дает право судебным приставам войти в жилое помещение. Войти могут только с согласия собственника в любом случае.