Имеет ли право судебный пристав арестовать счет без исполнительного листа т.е без предупреждения?

• г. Кемерово

Имеет ли право судебный пристав арестовать счет без исполнительного листа т.е без предупреждения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Судебный пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного листа, поэтому вправе произвести арест счетов должника.

Здравствуйте,

Имеет ли право судебный пристав арестовать счет без исполнительного листа т.е без предупреждения?

Без предупреждение не может. Вам должны были направить постановление и дать 5 дней на добровольное исполнение. А потом уже принимать меры по истечении срока. Пишите жалобу на имя ст. суд. пристава, если ваши права нарушены.

Здравствуйте. Без возбуждено исполнительного производства судебный пристав не может арестовать счета. Арест накладывается на все счета которые есть у должника. По поводу зарплатного нужно писать заявление о снятии ареста.

Здравствуйте!

В случае вынесения судебного приказа исполнительный лист не выдается, документом, на основании которого пристав производит исполнительные действия, является сам судебный приказ. Таким образом, при наличии судебного приказа пристав возбуждает исполнительное производство и имеет право производить арест карты.

Здравствуйте! Пристав производит арест после возбуждения исполнительного производства. Если арест произведен до этого, то Вы вправе подать жалобу или иск на неправомерные действия пристава-исполнителя.