Как правильно оформить переписку недвижимости при помощи договора дарения и обратить внимание на возможные подводные камни?

• г. Москва

Вчера консультировался на сайте по поводу недвижимости, было много ответов, но Ваш наиболее профессионален, поэтому позвольте еще один вопрос (так как Вы в Казани, а я в Москве, то к сожалению нет возможности прибыть на личную консультацию, но я мог бы рекомендовать своим знакомым и партнерам Вас как юриста). Вопрос, в продолжении вчерашнего, следующий: предположим есть два человека, оба гражданина РФ,человек А и человек Б,между собой они не родственники, человек Б пожилого возраста нуждался в деньгах, человек А помог деньгами человеку Б,человек Б решил вернуть долг переписав часть недвижимости принадлежавшей человеку Б,на человека А.Как юридически граммотно это все оформить, при том что у человека А в настоящий момент нет требуемой суммы для уплаты 13% налога? Имеет ли договор дарения обратную силу и какие "подводные камни" могут еще быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договор дарения не имеет обратную силу Единственно Только можно оспорить в том случае если человека ввели в заблуждение. Всего хорошего вам.