Приостановка детских пособий из-за превышения дохода - есть ли это законно?

• г. Калининград

Я многодетная мама, получаю пособие на детей 1000, как многодетная 1600, и до трёх лет 9700, когда подарю на детские пособие до трёх лет не считают, а на санаторий, к доходам приплюсовывают все пособия, и на санаторий получается доход привышае, и мне приостановили все детские пособия. Имеют ли право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все виды зарплат, пособий, пенсий и социальных выплат.