Возможно ли оформление ветеранского статуса и льгот в Соцзащите для ветерана труда с трудовым стажем в СССР, работавшего на Украине, но имеющего вид на жительство и скоро получающего росс

• г. Калининград

В трудовой запись ветеран труда работал в советском союзе и на украине пенсию оформил в россии имею вид на жительство скоро получаю российский паспорт могу ли я оформить в соцзащите ветерана и ветеранские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да сможете в России оформить "Ветеран труда", но при условии, что запись в трудовой книжке сделана корректно, т.е. указано кто выдавал награду, дата, номер приказа, подпись.

Награда должна быть на федеральном уровне оформлена.

Если у Вас на руках нет удостоверения "Ветеран труда", то Вы с можете оформить дубликат, для этого в органы соцзащиты необходимо будет предоставить следующий пакет документов:

- паспорт российский

- если пенсионер, то пенсионное удостоверение

- фото 3 Х 4 матовое

- наградное удостоверение, т.е. то на основании чего Вам выдали удостоверение "Ветеран труда. Если такого удостоверения нет следует принести арживную справку, в которой буду указаны все необходиые данные о вашей награде.

Только по российскому паспорту смогут выдать Вам вышеуказанное удостоверение.

За более точной информацией обращайтесь в органы соц. защиты.