Компенсация за накопительную часть пенсии - доступна ли она пенсионерам, рожденным до 1957 года, и как ее получить?

• г. Липецк

Моя мама 1949 года рождения, она пошла на пенсию в 2004 году, непрерывный стаж, 2002-2004 г работадатель изчислял часть на накопительную часть пенсии. Слышали, что можно получить компенсацию, рожденным ранее 1957 г. Правда ли это? Если да, как это сделать? Если нет, то подскажите почему пенсионеры не могут получить свои деньги с накопительной части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, которые достигли пенсионного возраста вправе получить накопительную часть пенсии в соответствии с ФЗ от 13.11.2011 № 360-ФЗ"О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений".

Спросить
Пожаловаться

Мой год рождения 1942. Трудовой стаж неперывный-57 лет (с 1959 г по 2016 г.) Трудовую пенсию получаю с 1997 г. С 2002 г по 2005 г действовал Закон о накопительной части пенсии, в том числе и о единовременном получении накопительной части пенсии для всех лиц получающих трудовую пенсию независимо от года рождения, с 2005 г. право на получение накопительной части пенсии распространяется на рожденных в 1967 г. и моложе. Могу ли я получить накопительную часть пенсии за период с 2002 по 2005 гг.?

) Трудовую пенсию получаю с 1997 г. С 2002 г по 2005 г действовал Закон о накопительной части пенсии, в том числе и о единовременном получении накопительной части пенсии для всех лиц получающих трудовую пенсию независимо от года рождения, с 2005 г. право на получение накопительной части пенсии распространяется на рожденных в 1967 г. и моложе. Могу ли я получить накопительную часть пенсии за период с 2002 по 2005 гг.? номер вопроса №11532210 прочитан 3 разa

Я пенсионерка 1954 г.р. На пенсию вышла в 2009 году. Прочитала, что выплата накопительной части пенсии положена только родившимся с 1957 года. Но за меня же начислялась накопительная часть пенсии с 2002 по 2009 год. Куда же она пошла?

У меня умер муж 09.11.07 г. Слышала, что наследники могут получить от ПФ накопительную часть пенсии умершего. Накопительная часть пенсии образовалась с 2002 г. Последние 13 лет он работал в одной организации до самой смерти. Вопрос: за какие годы идет расчет суммы выплаты накопительной части, если дата рождения мужа 13.04.1966 г. Мне кажется с 2002 г. по 2007 г.

В Пенсионном Фонде мне сказали, что так как муж 1966 г. рождения, накопительную часть выплатят только за 2002-2004 гг., а за 2005-2007 гг нет, почему? Где это можно прочитать?

Заранее большое спасибо.

Выплачивают ли пенсионерам 1954 года рождения накопительную часть пенсии? Слышала, что с декабря 2014 года, тем кто идет на пенсию выплачивается пособие из накопительной части пенсии, я ушла на пенсию в 2009 году, и такого пособия не получала.

Как получить накопительную часть пенсии за 2002-2004 годы пенсионеру 1954 года рождения и пенсионерке 1956 года рождения, проживающим в Балашихе Московской области.

Я медицинский работник 1957 г. р.

По льготному медицинскому стажу выхожу на пенсию в декабре 2010 года.

Слышала, что при расчёте страховой части пенсии, будут учитываться и взносы на накопительную часть пенсии, уплаченные за 2002, 2003, 2004 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

Год рождения 1959, в январе 2014 выхожу на пенсию, Имею ли право получить накопительную часть (образовавшуюся в период с 2002-2004 годы) в текущем году?

Будет ли выплачиваться накопительная часть пенсии женщине 1954 года рождения, если на пенсию ушла в 2004 году? Участвовала в накопительной схеме три года с 2002 по 2004 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение