Непорядочный квартиросъёмщик - проблемы с грязью, поврежденной мебелью и коммунальными платежами. Как защититься от угроз клеветы?

• г. Краснодар

У меня такая проблема, квартиросъёмщик оказался не порядочным (оставил грязь в квартире, подпортил мебель, есть фото), не заплатил коммуналку и требовал с меня деньги, вернуть депозит, кричал на меня, угрожал судом, не вернул ключи, пихнул меня (есть свидетели риелторы, на которых он тоже кричал). они отправили его фото в группу риелторов, сообщив о его непорядочности, теперь он угрожает статьей клевета, нам и риелторам, что делать, ведь по сути и она отправила правду.

Ответы на вопрос (5):

они отправили его фото в группу риелторов, сообщив о его непорядочности, теперь он угрожает статьей клевета, нам и риелторам, что делать, ведь по сути и она отправила правду.

Ерундой не занимайтесь - уберите фото из Интернета, это неправомерно. Если можете взыскать задолженность, то взыскивайте.

Группа была в whatsapp, мы ничего не отправляли, это сделал риелтор, как на нас это может отразиться?

На Вас никак это не отразится. А риэлторы пусть делают, что хотят - это их проблемы.

Группа была в whatsapp, мы ничего не отправляли, это сделал риелтор, как на нас это может отразиться?

На вас никак. Не вы же отправили. Можете не беспокоится.

Взыскивайте задолженность с квартиросъемщика по договору за квартиру, за испорченную мебель. А все остальное голословные угрозы, не стоит тратить на это время.