Какие документы нужны для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры? Я собственник по дарственной до заключения брака.

• г. Москва

Какие документы нужны для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры? Я собственник по дарственной до заключения брака.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Обращайтесь в суд с иском. Предъявляйте документы на квартиру, свидетельство о расторжении брака. Это основные документы. Дополнительно потребуется копии документов, госпошлина.

В вашей ситуации необходимо обращаться в суд. Требования к исковому заявлению в UGR? требуется помощь в составлении или представительстве обращайтесь.

Исковое заявление о прекращении права на жильё. Копия решения суда о расторжении брака. Документы на квартиру. Квитанция об оплате пошлины. Справка с места жительства.

После расторжения брака муж становится бывшим членом семьи собственника квартиры и утрачивает право пользования соответствующим жилым помещением. Если бывший муж не желает освобождать квартиру или, хотя и выбыл из нее, не хочет «выписываться», для решения вопроса бывшей жене-собственнице спорной квартиры следует задействовать судебные органы.

Исковое заявление нужно подавать в районный суд по месту нахождения спорного жилого помещения. В заявлении надо, ссылаясь на факт прекращения семейных отношений с бывшим мужем вследствие расторжения брака, просить суд о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по соответствующему адресу. К заявлению следует приложить: копии документа, подтверждающего право собственности на квартиру, и свидетельства о расторжении брака, а также документ, доказывающий факт регистрации бывшего мужа в спорном жилом помещении, и квитанцию об уплате госпошлины.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения. Документы нужны, подтверждающие право собственности, поквартирная карточка.

Здравствуйте, Мария. Для обращения в суд с соответствующим исковым заявлением подготовьте квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины, выписку из домовой книги, документ, подтверждающий право собственности на квартиру, выписку из ЕГРП, свидетельство о расторжении брака. Кроме того, можете приложить к иску и несколько квитанций, подтверждающих, что именно Вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги.