Можно ли вывезти автомобиль через границу Россия-Украина, если он был ввезен через границу Донецк-Россия в 2015 году?

• г. Брянск

Если машина приехала на территорию РФ в 2015 г. через границу Донецк Россия то могу ли я выезжать на ней сейчас через границу Россия Украина? Не скажут ли на Укр. границе что как машину ввозили так и вывозить? Временный ввоз авто не просрочен. Действителен до января 2018 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у вас будут отобраны пояснения о том где и как выезжали при каких обстоятельствах, скорее всего в украинской базе вывоз не зарегистрирован. Возможны попытки наложить штраф, но пишите замечания, т.к. вашей вины в этом не было, и были форс-мажорные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Если машина приехала на территорию РФ в 2015 г. через границу Донецк Россия то могу ли я выезжать на ней сейчас через границу Россия Украина? Не скажут ли на Укр. границе что как машину ввозили так и вывозить? Спасибо.

С 29.05.2015 г. просрочен временный ввоз автомобиля из Украины на территорию РФ, сегодня 18.12.2015 г сказали если пересечете границу конфискуем автомобиль, как заплатить штраф без конфискации авто? Спасибо.

Я гр Украины. Живу по Внж в РФ. Могу ли я на российском авто въехать в украину авто оформлен на меня. Знаю то подоверенности ввозят. Спасибо.

Въехал в Россию на машине с Украины. На днях получил гражданство р.ф.можно ли ине ездить на машине с украинскими номерами. Спасибо.

Гр гражданин Украины но имею вид на жительство. Имею я право на автомобиле с украинскоми номерами вьезд в Россию.

Я гражданин Украины, получил вид на жительство в марте 2016, въехал на авто по временному ввозу в январе 2016, т.е временный ввоз годен до января 2017. Вопрос: остается ли у меня годен временный ввоз до 2017 или мне нужно выезжать, и чем мне это грозит на данный момент?! И могу ли я с видом на жительство и дальше въезжать на украинском авто в Россию?! надеюсь на развернутый ответ! Спасибо.

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из луганска. Временный ввоз заканчивается в конце января, машину вывести на границу не могу т.к. поломалась. Продливать по месту регистрации в Фтс не могут ввиду того что у меня нет убежища (документы на него поданы, но не получено в связи переходом Фмс в Мвд) как мы быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение