Можно ли вывезти автомобиль через границу Россия-Украина, если он был ввезен через границу Донецк-Россия в 2015 году?

• г. Брянск

Если машина приехала на территорию РФ в 2015 г. через границу Донецк Россия то могу ли я выезжать на ней сейчас через границу Россия Украина? Не скажут ли на Укр. границе что как машину ввозили так и вывозить? Временный ввоз авто не просрочен. Действителен до января 2018 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у вас будут отобраны пояснения о том где и как выезжали при каких обстоятельствах, скорее всего в украинской базе вывоз не зарегистрирован. Возможны попытки наложить штраф, но пишите замечания, т.к. вашей вины в этом не было, и были форс-мажорные обстоятельства.