Неотвеченный факт превышения полномочий сотрудниками полиции - проблема понимания понятия факт?

• г. Улан-Удэ

По факту превышения должностных полномочий совершенных сотрудниками полиции это было во второй части изложенного ответа, но никто не удосужился на это ответить. Само понятие слово факт по видимо не разумеют..?

Ответы на вопрос (1):

Факт (от лат. factum – сделанное, свершившееся) , 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана. 3) В логике и методологии науки Ф. – особого рода предложения, фиксирующие эмпирическое знание.

Вы что именно хотите от юристов на сайте? Ваше обращение никто не видел, обстоятельств дела никто не знает. Следовательно, делать выводы о том, что в конкретном случае факт - это истина, или факт - это предположение о наличии в действиях сотрудника признаков превышения должностных полномочий, мы не можем.

Язык, на котором изъясняются юристы, бывает сложным для восприятия людьми в тему не погруженными. Это профессиональный язык. Вы же если медработником написанное не понимаете, не пытаетесь поставить под сомнение диагноз? Если Вам так будет проще понять, то выражение "по факту Вашего обращения" или "по факту превышения полномочий" - это своего рода устойчивое выражение - свойственное только данному языку устойчивое сочетание слов, значение которого не определяется значением входящих в него слов, взятых по отдельности.