Факт превышения должностных полномочий сотрудниками полиции - СУ СК России по Бурятии получило копии материалов по обращению

• г. Улан-Удэ

Сейчас задал вопрос по своему обращению но практически никто не удосужился внимательно прочитать текс. --По факту превышения должностных полномочий, совершенных сотрудниками полиции. Копии материалов направлены в СУ СК России по Бурятии. Что означет фраза-Факт превышения должностных полномочий и это не мною написано а главой комиссии из МВД РФ.

Ответы на вопрос (1):

Превышение должностных полномочий - это действия должностного лица, выходящие за пределы его полномочий. Т.е. совершать такие действия данное лицо не имеет право.

Факт превышения должностных полномочий - это непосредственно событие, которое и является превышением должностных полномочий.