Вопрос о законности и обязанности оплаты штрафа за замену водяного счетчика

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Произвела замену старого (украинского) водяного счетчика на новый российский, фирма "Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ", но в регистрации нового счетчика предприятие "ВОДА КРЫМА" отказывает, обосновываясь тем, что пломба со старого счетчика снята была не специалистом их предприятия, и выписала мне штраф в сумме 721,95 руб. Является ли это законным. Обязана ли я заплатить штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пломба была снята не представителем водоканала, то штраф является обоснованным в том случае, если у вас был договор с этой компанией как резидентом РФ (не старый водоканал Украины) и предыдущий счетчик был опломбирован ими.