Необходимость лицензионного соглашения на программное обеспечение для беспроводного датчика компании N

• г. Москва

Компания N разрабатывает нам беспроводной датчик, к которому так же, по умолчанию, разрабатывается программное обеспечение для дистанционого считывания информации с этого датчика. Необходимо ли дополнительно лицензионное соглашение на программу? В договоре написано: "Датчик (включая программное обеспечение)". Может ли оборудование разрабатываться неразрывно с ПО по документам?

Ответы на вопрос (1):

Данная формулировка означает, что вы купили и датчик и ПО, но лучше договор дополнить существенными условиями лицензионного договора.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель торговать пожарным оборудованием в частности пожарными датчиками и приборами. И, что для этого необходимо. Спасибо.

Какие требования к отгрузке необходимо прописать к товару в техническом задании к закупочной документации (например программно-технический комплекс, серверное оборудование, металлоконструкции, датчики давления, охранные извещатели, измерительное оборудование). Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования; либо обоснование необходимости использования иных требований.

Доброго вечера.

Отдыхали в сауне. Подскользнулся, ухватился за настенный светильник, вырвал падая его, произошло КЗ, потух свет в сауне.

Владелец сауны утверждает, что в результате КЗ сгорело программное обеспечение управления сауной и какой-то там датчик. Якобы он понес значительные убытки и была упущена выгода от работы сауны.

Что мне предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение