Необходимость лицензионного соглашения на программное обеспечение для беспроводного датчика компании N

• г. Москва

Компания N разрабатывает нам беспроводной датчик, к которому так же, по умолчанию, разрабатывается программное обеспечение для дистанционого считывания информации с этого датчика. Необходимо ли дополнительно лицензионное соглашение на программу? В договоре написано: "Датчик (включая программное обеспечение)". Может ли оборудование разрабатываться неразрывно с ПО по документам?

Ответы на вопрос (1):

Данная формулировка означает, что вы купили и датчик и ПО, но лучше договор дополнить существенными условиями лицензионного договора.