Три года суда и отказ в компенсации - история человека, которому отстрелили ногу в 2013 году

• г. Владивосток

В 2013 году мне с ружья отстрелили ногу суд длился три года я запросил компинсацию на протезирование 2 милиона виновника признали не вменяемым и компенсации мне отказали.

Ответы на вопрос (4):

Евгений, в пишите В 2013 году мне с ружья отстрелили ногу суд длился три года я запросил компинсацию на протезирование 2 милиона виновника признали не вменяемым и компенсации мне отказали.

А вопрос то у вас какой? Сформулируйте его, чтобы получить на него ответ.

Добрый день! Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке в данном случае. Основание есть

Благодарим за обращение!

Здравствуйте. За невменяемого должен отвечать опекун. Если сейчас у него есть опекун - можно пробовать новое обращение.

Но! Не видя решения, данный Вам ответ носит предположительный характер. С решением надо ознакомиться. Но это - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Из вопроса не совсем видно какой вид компенсации Вы запросили: моральный вред или материальный ущерб? Подавали ли иск в уголовном процессе или после его завершения?

По поводу иска - общий срок исковой давности три года. Если Вы подавали иск после завершения уголовного процесса и пропустили срок исковой давности (с момента совершения преступления), то по ходатайству ответчика суд имеет полное право применить исковую давность. Если же исковое заявлено в судебном процессе, то суд не имел права отказывать Вам.

По поводу вреда - если Вами был заявлен материальный ущерб, то он должен подтверждаться документально (квитанции). А если заявлен моральный вред, то два миллиона ни один суд не взыщет.