Проблемы с финансами - несущиеся долги, студент-ребенок и кредитный долг в 140 000 – нужна отсрочка или способ выплатить по возможности

• г. Самара

В середине ноября устроилась на работу, зарплата 10 000 из них 3000 высчитывают долг по жкх, долг 30 000, есть долги за свет и газ, так как с марта не могла устроиться на работу, есть ребенок 17 летний студент на иждивении, пришло письмо от приставов на оплату кредитного долга в 140 ооо, платить не отказываюсь но пока нет возможности можно ли договориться об отсрочке или выплачивать по возможности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки /рассрочки исполнения судебного решения.

Здравствуйте! Да Вы можете договориться с приставом о рассрочке платежа. Ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Удерживать могут, в соответствии со ст. 99 не более 50 % : При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.