Ребёнку не исполнилось ещё 3 лет, на что я сейчас могу потратить материнский капитал?

• г. Калуга

Ребёнку не исполнилось ещё 3 лет, на что я сейчас могу потратить материнский капитал?

Ответы на вопрос (8):

На приобретение или строительство жилья через погашение целевого кредита (не обязательно ипотечного) средствами мат. капитала. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Здравствуйте.

Ребёнку не исполнилось ещё 3 лет, на что я сейчас могу потратить материнский капитал?

- Только на погашение ипотечного кредита.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! На обучение, пенсию маму, улучшение жилищных условий с использованием ипотеки или заемных средств. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете купить жилое помещение через ипотеку. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

Ребёнку не исполнилось ещё 3 лет, на что я сейчас могу потратить материнский капитал?

Добрый день. Вы можете потратить мат капитал на платеж по ипотеке.

Здравствуйте! Можете потратить на улучшение жилищных условий, но только если будете привлекать средства ипотечного кредитования.

Здравствуйте. До достижения ребенком 3 лет материнский капитал может использоваться на погашение ипотеки или кредита на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! В можете потратить только на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. Согласно ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.