Опыт обучения и потеря средств на форекс - раскрытие системы мошенничества в компании Телетрейд и поиск возможности остановить их деятельность

• г. Нижний Новгород

Недавно я проходил обучение торговле на форекс в компании Телетрейд, посещал лекции, изучал доп литературу и т.д.,Менеджеры компании активно предлагали мне вкладывать деньги в торговлю как самостоятельно так и при помощи инвест-счетов. В результате такой работы я проиграл довольно значительную сумму и понял что все их так называемые технические и прочие анализы абсолютно не работают, подключение к так называемым счетам (мастер-счетам) тоже кроме убытков ничего не несет и что кампания просто напросто занимается разводом клиентов на деньги при помощи очень навязчивой системы менеджмента. Отсюда вопрос есть-ли хоть какой шанс если и не вернуть деньги, то хотя-бы доказать мошенничество и приостановить деятельность подобных центров?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Здравствуйте!

Такие организации есть практически во всех более-менее крупных городах России. Доказать мошенничество практически невозможно. Но не всё потеряно. Надо изучать весь процесс их работы, все документы, которые Вы подписывали. Возможно, что к какой-то ответственности их и можно будет привлечь.

В рамках виртуальной консультации это невозможно.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Недавно под влиянием рекламы прошел обучение торговле на рынке форекс в одном дилинговом центре зарегистрированным где-то вроде гонконга. В ходе так называемой торговли понял что это сплошной обман и развод клиентов на деньги. По договору к ним не придраться-во всем виноват сам. Можно-ли как-то разобраться с ними через суд или органы прокуратуры?

Есть ООО с одним учредителем, но у фирмы два направления и каждое направление имеет свою печать для договоров. Такое возможно? Например ООО Помощь занимается двумя видами деятельности: 1 - торговля, 2 - закупки. Для банка общая печать Помощь, для закупок - Закупки, для торговли - Торговля, на всех инн и прочие данные одни.

Работаю в компании уже больше года, есть трудовой договор на белую ЗП. Есть система мотивации компании, так называемый процент менеджера. Перестали платить как белую зп так и серую процент менеджера. Реально ли взыскать с работодателя свои деньги процент менеджера и что для этого нужно? Сумма довольно крупная около 1 млн рублей.

В форекс-компании, подписал договор с инвестором. Которого предоставила компания. Договор между мной и инвестором, при посредничестве компании. Договор на 5000 $. Компания добавила к счету инвестора еще 5000 $. Это не отражено в моем договоре, но отразилось в компьютерном счете на сайте компании. В процессе работы на счете, торговля неожиданно была остановлена, когда текущий объем средст был в размере 5000 $. В компании заявили, что это произошло в результате нарушения условий торговли на счете врежиме бонусов. Теперь форекс-компания настаивает на том, что я должен вернуть деньги инвестору. Но в договоре нет ни слова р том, что на счету были бонусы. На счету в компьютере отражена сумма средст в 5000 $, но доступ к торговле закрыт. Объясните пожалуйста ситуацию.

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Вопрос по Форекс. Компания nas-broker.com заблокировалла аккаунт и обнулила баланс, обвинив меня в нарушении одного из пунктов договора, (а именно торговля Арбитражной стратегией), при этом фактов такой торговли они не представили. Реально ли вернуть деньги? Зарегистрирована компания в Великобритании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Был период, мало было работы и я дал обьявления в hh так называемый помощник в нахождении доп зароботка. И мне позвонили потом только узнал, что это были эти козлы долбанные ТЕЛЕТРЕЙД, вообщем взял 2000 в кредит отдал за обучение 30000 руб, в итоге по совету менеджера компании Телетрейд на паре Британский фунт и США потерял 1100 долларов сша, разговоры по телефону я писал на диктофон где суть разговора понятна, начили опять меня обрабатывать я прикидовался что дальше буду играть и кое-как всё таки вывел деньги от этих ПИД... Хотя было очень тяжело, подскажите можно ли их или эту девочку менеджера привлечь за мошеничество и как написать правильно заявления в ОБЭП.

Я зарегистрировала ИП, основной вид деятельности розничная торговля женской одеждой. Нужно ли какое либо разрешение на торговлю и где его получить?

И хотелось бы узнать какой перечень документов мне необходим для торговли одеждой?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение