Законность условий банка по кредитной карте - пени за неиспользование и отсутствие активации

• г. Краснодар

Законны ли условия БАНКА по кредитной карте? Если я ею не пользовался вообще и да же не активировал, только получил её согласно поданному заявлению, заплатив банку за получение, а в процессе её владения мне набегали какие-то пени, не понятно за что, при том при всём баланс карты не уменьшался.

Договор потерян. Может это и было прописано в договоре, но законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь

Вам начисляют не пени, а плату за обслуживание карты. Она начисляется, даже если вы ей не пользуетесь. Поэтому договор надо расторгнуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Требования незаконны, да и то, что Вы платили за получение карты уже вызывает сомнения в данном банке. Требуйте письменно разъяснений по договору (а лучше копию запросите сразу), Игорь.

Добрый день, уважаемый Игорь

Есть такое понятие в ГК диспозитивность тоесть то о чем стороны сами договариваются и оно не регулируется законом. Нужен договор. Не тратьте наше время и свое

Удачи Вам и вашим близким!