Проблемы безработной матери - законность алиментов и расчет их размера

• г. Екатеринбург

Я нахожусь без работы у меня 2 детей (4 и 2 года) в разводе с декабря 2016

Старший живет с отцом, младший со мной. Не работаю, т.к. не могу устроить в садик до 3-х лет. Получаю с отца алименты 25%, в ответ отец подал на меня алименты. Других доходов нет. законно это? и с чего будут считать алименты.

Ответы на вопрос (5):

Конечно законно, Вы также обязаны платить алименты на содержание ребенка, проживающего с отцом. Алименты будут взысканы в твердо денежной сумме, если не будете их оплачивать, будет копиться долг.

Здравствуйте, если у лица, обязанного уплачивать алименты отсутствует постоянный источник дохода, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если вы не будете их платить, то будет копиться долг.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Законно. У Вас будет накапливаться задолженность по алиментам, либо вставайте на биржу труда и получайте пособие по безработицы, с которого будете уплачивать алименты, либо на работу устраивайтесь с официальной з/п.

Он имеет право подать на алименты с вас, так же как и вы с его, раз ребёнок один остался с ним, если вы не согласны, пишите аргументированные возражения.

Здравствуйте!

Вполне законно, т.к. Вы такой же родитель и должны нести расходы на содержание своего ребенка. Дополнительно можете подать на алименты и на себя, поскольку нетрудоспособны.